- Главная
- Государственные услуги
- Компенсация
за самостоятельно приобретенные ТСР - Электронный
листок нетрудоспособности
В Сочи пройдет Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов
Всероссийская летняя спортивная спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика спорт» пройдет в олимпийской столице с 15 по 21 октября.
Спартакиада ставит своей целью пропаганду здорового образа жизни, привлечение детей–инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом и выявление наиболее способных спортсменов для дальнейшей подготовки Паралимпийского резерва страны.
Мероприятие пройдет с 15 по 21 октября 2016 года в городе Сочи Краснодарского края на базе ФГБУ «Юг Спорт».
В спортивном празднике примут участие более 400 спортсменов из 34 регионов России. Дети, принимающие участие в мероприятии, являются учащимися коррекционно-образовательных учреждений для слепых и слабовидящих.
Возраст участников от 8 -18 лет.
В программе Спартакиады состоятся мастер-классы по Дзюдо и лёгкой атлетике.
Организаторы соревнований: Федерация спорта слепых, Всероссийское общество слепых, Министерство спорта РФ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, руководство Краснодарского края и администрации Сочи.