- Главная
- Государственные услуги
- Компенсация
за самостоятельно приобретенные ТСР - Электронный
листок
нетрудоспособности - Электронный
сертификат
Инвалидов, пострадавших в Крымске, отправят в санатории
Всем федеральным льготникам Крымска с сегодняшнего дня предлагаются бесплатные путевки в санатории Кубани.
Как сообщает «Югополису» Лидия Плиева, главный специалист по связям с общественностью ГУ - Краснодарского регионального отделения ФСС РФ, сотрудники ведомства продолжают подворовой обход всех жителей Крымска.
В ходе патрулирования выяснилось, что не все инвалиды имеют право на федеральные льготы. Их список направлен в адрес органов социальной защиты на Кубани с просьбой оказать помощь в обеспечении техническими средствами реабилитации.
В Крымске в эвакуационном пункте инвалидам, умеющим передвигаться самостоятельно, выдаются утраченные коляски, трости, костыли, подгузники.
Многим нуждающимся средства реабилитации привозят на дом.
На 11 июля необходимую помощь получили 45 человек.
Заезды пострадавших в лечебно-оздоровительные учреждения будут осуществляться сразу после их согласия. Многие санатории откликнулись на просьбы принять инвалидов в разгар летнего сезона.